Личный кабинет

E-mail:

Пароль:

Войти

Регистрация || Забыли пароль?

Ремонт квартир
18 февраля 2014

Трехгорка осталась без детского сада

Инициативная группы жителей района "Новая Трехгорка" (далее ИГ-НТ) официально и ответственно заявляет сайту Одинцово-поиск, что, вопреки распространенной в СМИ информации, в нашем микрорайоне в 2013 – 2014 гг. не  открывалось ни одного детского сада.

 В частности, не открывался детский сад по адресу «Одинцовский район, поселок Трехгорка, корпус 49» на 220 мест, как в прочем и по любому другому адресу нашего микрорайона. Единственный работающий и открытый детский сад – это детский сад №5 на 115 мест по адресу: г. Одинцово, ул. Кутузовская, д. 5.
Более того, хоть и построенный с огромной задержкой, детский сад на 220 мест вряд ли может считаться объектом инфраструктуры и детским садом на данном этапе, так как застройщик района Группа компаний "СУ-155" Администрации Одинцовского района предложила этот садик купить… (документ приложен к письму). А если Администрация, по информации от которой, бюджетных средств на такие цели в 2014г. не заложено, его не купит?
Тогда продать могут его кому угодно, и под какой объект будет использован данный садик нет никакой уверенности – хоть под торговый центр! Собственник вправе решать, как ему использовать свою собственность.
Именно поэтому нам непонятна уверенность Министра строительного комплекса Московской области Марины Оглоблиной, что садик открылся и вообще откроется!

К сожалению данная практика введения в заблуждение сложилась у застройщика "СУ-155" уже давно. Видимо это такой новый метод ведения бизнеса – вместо реальных дел усилить PR-отдел и желаемое выдавать за действительное.
Также было и с первым детским садом на 115 мест – его торжественно открыли 3 сентября 2012 г и на следующий день «закрыли». 

Также было с электроснабжением района – "СУ-155" обещало перевести на постоянную схему электроснабжения весь район (дома + инженерные объекты):
«Жителям Трехгорки — достойную встречу 7 ноября!»
И позже, 13 ноября, в СМИ появилась информация, что все сделано!  Осталось буквально 2 недели потерпеть!
Т.е. "СУ-155" «навешали лапши» не только СМИ, но и министру энергетики МО!
Но и под Новый год жители не могли спокойно спать – т.к. отключения регулярно продолжались с разными версиями (авария, плановое отключение и т.п.): 
7 ноября та же участь постигла Общественную палату МО и Павла Жданова – министра ЖКХ МО. Видимо "СУ-155" им доложили, что все готово!

На сегодня (13 февраля 2014 года), еще что-то доделано, но большинство домов так и не переведено на постоянную схему электроснабжения – почти в каждом доме присутствуют недоделки, препятствующие полноценному переводу жилого дома на постоянную схему электроснабжения. В справедливости данного факта легко убедиться при желании, запросив как доказательство перевода на постоянную схему электроснабжения «разрешение на допуск энергоустановки» домов у "СУ-155" или Ростехнадзора (именно этот орган выдает это разрешение). Нет разрешения – значит не сделано и дом не готов! Как вы можете убедиться по ссылке выше «на оформление документов потребуется еще 2 недели» от 13 ноября. Прошло 3 месяца!

Мы можем бесконечно приводить несоответствия передаваемой "СУ-155" в СМИ, органы государственной власти и местного самоуправления, органы общественного контроля информации с реальностью и если кого-то это заинтересует – с радостью предоставим дополнительные материалы.



Нравится


Перейти » Все новости




Комментарии


Имя автора: Max | Дата отзыва: 2014-02-18

это очередное доказательство СУ-155 жулики..




Оставить комментарий о статье

Введите ваше имя:

Введите текст отзыва: