Личный кабинет

E-mail:

Пароль:

Войти

Регистрация || Забыли пароль?

Ремонт квартир
31 июля 2016

Одинцовцы митинговали против градостроительной политики в Подмосковье

На центральном стадионе города Одинцово в палящую полуденную жару прошел митинг протеста против градостроительной политики подмосковных властей. Главным поводом для проведения данной акции стало предполагаемое строительство микрорайона возле деревни Лайково. Деревенские жители присутствовали там же, представителю возмущенной общественности было предоставлено первое слово на митинге.



Также на массовой акции выступили претенденты на депутатские кресла. Кандидат в депутаты Московской областной Думы Алексей Дуленков призвал собравшихся не отдавать ни одного голоса партии жуликов и воров, чтобы лишить поддержки стоящих за чиновниками строительных олигархов. Проблему застройки, по мнению местного политика, можно решить путем контроля народа за властью. В качестве первого шага в сторону народовластия, Алексей Дуленков считает необходимым возврат прямых выборов глав муниципальных районов и городских округов в Московской области.

С яростной речью выступил Виктор Алкснис, баллотирующийся в депутаты ГосДумы по Одинцовскому округу. Среди предложений известного политика прозвучала идея ввести мораторий на высотное строительство в ближнем Подмосковье. Ранее аналогичный мораторий был введен губернатором Московской области Андреем Воробьевым в Балашихе и Королеве.

Виктор Имантович особо отметил, что уже сейчас плотность населения в Одинцово в 2,5 раза превышает аналогичный показатель в Москве. Продолжающаяся застройка города приведет к окончательному транспортному и социальному коллапсу.



Участники массовой акции приняли резолюцию митинга, в которой потребовали от областных властей остановить строительный беспредел в Подмосковье.




Нравится


Перейти » Все новости



Нет комментариев.



Оставить комментарий о статье

Введите ваше имя:

Введите текст отзыва: